Покупатель будет оформлен в выписке ЕГРН при продаже машино-места - как продавцу получить деньги по аккредитиву или специальному счету?

• г. Москва

Объясните пожалуйста: выписка ЕГРН будет оформлена на покупателя., при продажи машино-места.

Каким образом продавец может получить деньги поаккредитиак, спецсчета?

Ответы на вопрос (2):

Если оно само в ЕГРН есть, то и собственник поменяется.

По деньгам не понятно?

Добрый день! По общему правилу, раскрытие аккредитива происходит по предъявлении документов, оговоренных в соглашении об открытии аккредитива, ст. 867 ГК РФ. В настоящее время эта процедура происходит электронно, банк получает сведения о регистрации права Покупателя в ЕГРН и открывает доступ к деньгам на счете.