Неисполнение договора ИП - требование возврата оплаченной суммы и отказ от исполнения

• г. Брянск

Исполнитель по договору (ИП) обязался изготовить и смонтировать предметы интерьера в офис моей компании, все средства с моей стороны выплачены мной в полном объеме, однако мебельщик не исполнил и 20 % своих обязательств, привез шкаф и стол, а должен был мебелировать 3 комнаты, уже полгода никаких движений с его стороны. Направлял претензию-ответа нет. Могу ли я при обращении в суд потребовать у него возврата всей оплаченной суммы и полностью отказаться от исполнения договора, невзирая на то, что шкаф и стол он привез?

Ответы на вопрос (3):

Если приняли - не можете.

Никаких документов о приемке я не подписывал, могу вернуть все назад

С учетом изменившихся цен и инфляции то на то и может выйти.

Еще и шкаф и стол вам останется