Если МФО удалит информацию из НБКИ, значит ли это, что договор о займе признан незаключённым?

• г. Хабаровск

Порядок претензионный, досудебный. МФО не указали, что провели внутреннюю проверку, но написали, что "Мы уведомим Вас по факту удаления информации о займе из Вашей кредитной истории НБКИ". В суд пока не обращались, но есть приказ мирового судьи от КОЛЛЕКТОРОВ, который мы отменили. Отсюда следующий вопрос: если МФО удалил информацию о займе, то коллекторы обязательно узнают об этом и прекратят требовать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. У МФО нет полномочий удалять что-то из кредитной истории.

Информация из НБКИ уже удалена.

Добрый день!

Ваше суждение неверно!

МФО не будет удалять информацию из БКИ.

А в скором времени обратится с иском в суд.

Может быть, срок исковой давности прошёл (ст.196 ГК РФ) и Вы об этом заявите в суде.

МФО уже отправили заявку на удаление информации из НБКИ и её уже удалили.