Я подал 13 декабря документы на развод, но мне сказали что нужна еще справка о составе семьи ответчицы.

• г. Череповец

Мы с женой решили развестись. Я подал 13 декабря документы на развод, но мне сказали что нужна еще справка о составе семьи ответчицы. Сказали принесете. Жена пока занята и не может ее сходить получить, вопрос в том, ее обязательно нести или можно потом когда нас вызовут в суд, и значит ли что нас вызовут в суд через месяц или без справки не начнут разводить.?

Ответы на вопрос (2):

Андрей!

Если речь о выписки из домовой книги, то Вы вправе сами ходатайствовать чтобы Вам запрос дали.

просите на основании ст. 57 ГПК РФ дать Вам судебный запрос и все получите сами. Суд могут и начать. Все зависит от судьи.