Восстановление на рабочем месте

• г. Омск

Работала не официально, если доказано труд отношения труд инспекцией, как написать и кому заявление о восстановлении на рабочем месте?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Алина!

Восстановление на работе возможно в судебном порядке, так же Вы вправе взыскать компенсацию за время вынужденного прогула.

Вынужденный прогул – это время, в течение которого работник не имел возможности трудиться в связи с нарушением работодателем его трудовых прав, например незаконное увольнение или отстранение от работы. Работодатель обязан выплатить средний заработок за весь этот период (ст. 234 ТК РФ).