Совершеннолетняя староста колледжа дала номер телефона преподавателя девочке из группы – какие последствия?

• г. Астрахань

Учусь в колледже, староста, имею номера телефонов преподавателей.

Девочка из моей группы попросила номер преподавателя, у которой должна была быть пересдача и она её не могла найти, я без задней мысли не подумав дала номер и забыла.

Сегодня этот преподаватель накричал прилюдно на меня и сказала, что я не имею права давать её номер телефона.

Я понимаю это, сама виновата, что не подумала.

Но что вообще может быть за такое действие с моей стороны, я совершеннолетняя

Ответы на вопрос (5):

Ничего не будет.

Марина, здравствуйте!

Юридической ответственности за это не предусмотрено. Нет поводов для переживаний!

Никакой ответственности не будет.

В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 1 Федерального закона N 152-ФЗ "О персональных данных", его действие не распространяется на отношения, возникающие при обработке персональных данных физическими лицами исключительно для личных и семейных нужд,

Данным Законом регулируются отношения, связанные с обработкой персональных данных, осуществляемой государственными, муниципальными органами, юридическими и физическими лицами с использованием средств автоматизации (статья 1).

Ничего вам за это не может быть, преподаватель лицо публичное, общественное и поэтому вы вправе были дать номер её телефона студенту.

Переживать не стоит, никакой ответственности не наступит