Региональный оператор требует оплату вывоза мусора СНТ, находящегося в лесу, за предыдущие годы - обоснование

• г. Мурманск

Региональный оператор не оказывал услуг по вывозу мусора СНТ. Теперь требуют оплатить предыдущие годы. На каком основании? СНТ находится в лесу.

Ответы на вопрос (2):

И его требование, ЗАКОННОЕ! См. Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", Закон N 89-ФЗ), и иные законы. Обязанность заключения договоров с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами предусмотрена статьями 30, 154, 155, 161 Жилищного кодекса РФ. ВСЕ без исключения обязаны производить за вывоз ТКО, по каждому объекту недвижимости находящемуся в собственности с момента прихода регионального оператора, и соглашения заключенного с ним на региональном уровне и на уровне местных органов! Прежде чем, закон вступил в силу, он был опубликован на местном уровне в местной газете, и доведён до населения. Если нет мест накопления мусора, значит есть график проезда транспорта по его сбору.

Можете не оплачивать.