Региональный оператор вывоза мусора требует договор и оплату с 19 года, не предоставив никаких услуг

• г. Панино

Я ИП региональный оператор по вывозу мусора заставляет заключать договор. Оплату рассчитали с 19 г. Как оператор пришёл на территорию. Как это возможно ведь договор вступает с момента заключения. Услуг никаких с их стороны не было оказано

Ответы на вопрос (5):

Елена, в Прокуратуру или в жилищную инспекцию с жалобой и ваш вопрос будет решен. Направить все можно не выходя из дома, через интернет приёмную

Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию по факту неоказания услуги по вывозу ТКО с 2019 г.

Здравствуйте. Вы обязаны заключить договор на вывоз мусора, хотите или нет. Договор такой публичный и все без исключения обязаны платить

В Прокуратуру или в жилищную инспекцию с жалобой

Добрый день!

Оплата рассчитывается по факту потребления. Более того, ВС РФ неоднократно отмечал, что даже в отсутствие заключенного договора энергоснабжения - факт получения коммунального ресурса как самостоятельного блага - уже само по себе основание для того, чтобы на стороне получателя возникло обязательство по оплате.

Скорее всего, у УК будет протокол от 2019 г., в котором собственники еще тогда решили перейти на прямые договоры, найти такой протокол можно на информационных порталах органов жилищного надзора или на сайте управляющей компании в сети Интернет.

При этом, Вы вправе потребовать ВСЮ информацию, в том числе: почему следует заключать отдельный договор, каков объем выставленных начислений, расчет долга за период с 2019 г. и так далее (обратить внимание на расчет стоит, потому что часть начислений уже можно не платить, так как они выходят за пределы срока исковой давности - три года).