Регоператор требует оплату вывоза мусора от ТСЖ как юридического лица, зарегистрированного на квартиру собственника - что говорит закон?

• г. Барнаул

Тсж оформлено на жилое помещение. Собственник платит за вывоз мусора регулярно. Но регоператор хочет, чтобы еще и тсж оплачивало вывоз мусора как юрлицо. А юрлицо зарегистрировано на квартиру сообственника. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Елизавета, неправомерно, обращайтесь с жалобой в ЖИ. Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2021 г. N 1670 "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)".