Как мобилизованному участнику СВО остаться на лечении при обнаружении вируса Папилломы?

• г. Ростов-на-Дону

Являюсь участником СВО (МОБИЛИЗОВАННЫЙ).

На данный момент в отпуске. Заметил что заболел винерологическим заболиванием, Папиломовирус. Могу я остаться на личении и как мне это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Нет;

только по заключению ВВК

Алексей, обращайтесь в ближайший военный госпиталь. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О статусе военнослужащих". Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь

А не в военкомат надо обращаться? Так как там на учёте.кто то же должен предупредить непосредственного начальника.