Если мобилизованного участника СВО задержали во время отпуска, что делать

• г. Петрозаводск

Если мобилизованного участника СВО задержали во время отпуска, что делать

Ответы на вопрос (14):

Уточните в свзяи чем задержали?

Административное правонарушение?

Уголовное деяние?

Уголовное дело до мобилизации

ОН задержан но обвинение ему пока не предъявляют

158 ст. Сотрудничает со следствием обвинение пока не предъявляют

Сообщить командованию, чтобы не объявили дезертиром.

Кто должен сообщить. Я же не могу позвонить на сво

Это может сделать следователь, адвокат мобилизованного.

Его могут обратно отправить на Сво если к нему нет претензий на службе сво

Не могут.

А по 158 есть шансы выйти на условное, если сотрудничать со следствием и возместить ущерб

Есть

Зависит от частей статьи?

Да

Я не знаю какая часть, только знаю что со страховыми случаями. И он не один. Был водителем