В этот же день мне позвонил неизвестный номер 14.12.12 и мужской голс сказал что меня ждёт письмо на почте...

• г. Москва

Мне 19 лет. Недавно зарагестрировался на сайте знакомств Mail.ru, хотел познакомиться с девушкой...

Случайно отпрвил сообщение с предложением познакомиться, какомуто транссексуалу, получив ответ хотел поприкалываться и подыграть, якобы хочу с ним встретиться... но написал что ему якобы 15 лет! Потом предложил обменяться интимными фотографиями... я решил поддаться.. Потом он мне позвонил и мы с ним якобы договорились о встрече... В этот же день мне позвонил неизвестный номер 14.12.12 и мужской голс сказал что меня ждёт письмо на почте... Письмо было угражающего и вымогательного характера... якобы меня привлекут по 134 и 135 статье УК РФ и этот Некто, так он представился, добьётся что бы меня отчислили из универа и все об этом узнали... у него так же имеется запись телефонного заговора, моя и этого транса, и скрины переписки.

Если же я не заплачу ему сумму в размере 15 000 рублей в течении 3 дней т.е в понедельник 17.12.12, то он якобы даст делу ход Полиция, СМИ и т.д.

Что мне делать подскажите пожалуйста! Помогите прошу вас!

Ответы на вопрос (3):

Сергей!

Сами в полицию обратитесь.

Платить не надо. Больше с ним не разговаривайте. никуда он не пойдет, если поймет, что вы не заплатите. Его цель- деньги. А вам надо впредь быть умнее.

Это вымогательство. Обращайтесь сами с заявлением в ОВД. Пусть их ловят.