Как предотвратить разворот брачного контракта из-за незначительного алкогольного инцидента?

• г. Долгопрудный

Недавно у меня был привод в полицию алкоголь первый раз. Мы с молодой супругой оформляем брачный контракт. Может ли эта ерунда на пятьсот рублей всплыть. Не хочу чтобы Супруга знала и и контракт не развернули

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте 🤝

Не переживайте. Идите к нотариусу и заключайте брачный договор

Вряд ли.

Согласно СК РФ ст.42.

Брачный договор может быть заключен, как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

П.3. Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.

СК РФ ст.44. Признание брачного договора недействительным.

1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.

2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.

Вы что, в полиции что ли брачный договор оформляете?

При чем тут это?

Супруга не узнает и нотариус тоже.