Возможно не годен для военной службы - роль ВВК в призывной медицинской комиссии

• г. Симферополь

Скорее всего нет. Призывная медицинская комиссия должна признать его не годным для военной службы, категория "Д", в соответствии с графой расписания болезней. Но мы не врачи, а решения принимают врачи ВВК, в соответствии с Графой расписания болезней. Здоровья Вам и племяннику!

Ответы на вопрос (3):

Вам уже ответили Подробнее ➤

Годность к военной службе определяет комиссия ВВК.

НПА: Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (ст.61); Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (с изменениями и дополнениями).

По результатам изучения медицинской документации военно-врачебная комиссия филиала Главного центра в срок не позднее 10 рабочих дней после ее поступления выносит заключение о годности гражданина к военной службе на момент его призыва на военную службу по категориям, указанным в пункте 18 Положения.

В случае несогласия с заключением военно-врачебной комиссии, проводившей военно-врачебную экспертизу, вы вправе обжаловать его в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.