Отказ от компенсации юридических услуг и возможность запросить компенсацию своих затрат на юристов в случае иска коллекторского агентства - как написать и указать в заявлении, возражении или отзыве? Как обжаловать, если

• г. Самара

Коллекторское Агентсво подало на меня в суд, из-за долга.. кроме взыскания на сумму основного долга, и процентов.. коллекторское агентство так же хотят взыскать, с меня на их расходы на оплату юр услуг.. 3300. Вопрос 1-как мне написать отказ, на компенсацию из юр услуг, или в таком случае запросить мои траты на юристов, то что я потратила.. 2-Как это написать и в каком заявлении это указать, в возражении на иск, или в отзыве? (либо разницы Нет) 3-если я пропустила к дате рассмотрения, написать отзыв, хотя уведомления получала.. Как мне теперь обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

1) Закон позволяет суду взыскать компенсацию на оплату представителя, но только той стороне, которая выиграла. Если Вы считаете, что сумма завышена или необоснована - Вы можете обжаловать это, надо смотреть документы, как они обосновывали и подтверждали эту сумму. Если Вы проиграли то, разумеется, Вы расходы на своих юристов взыскать не можете.

2) Если решение еще не вынесено, Вы можете включить эти аргументы в свой отзыв (который по закону правильно называется "возражения относительно исковых требований"). Если решение вынесено - то в апелляционную жалобу.

3) Если Вы не успели написать отзыв в срок, указанный судом - ничего страшного, напишите и подайте когда успеете, главное - до вынесения решения.