Вопрос о признании стажа работы воспитателем в интернате при переходе на должность учителя русского языка и социального педагога в средней школе

• г. Кызыл

У меня стаж пед 21 г 07 месяц раньше работала в школе интернате воспитателем, а теперь работаю в средней школе нагрузка 9 ч учитель русского языка и совмещаю соц педагога 1 ставка, будет ли считаться пед стаж

Ответы на вопрос (1):

Уточните у вашего работодателя, какую информацию о вашем педстаже они передают в СФР. Если согласно этой переданной информации у вас получится полная ставка по педстажу, то эти периоды работы будут учтены в педстаж при назначении пенсии.

Можно в лицевом счете на госуслуга увидеть сведения, которые работодатель передает в СФР.