Вопросы работы учителя русского языка в школе - расписание, отпуск и оплата больничного

• г. Карабулак

Я работаю в школе учителем русского языка. В данном учебном заведении работаю 8 лет. Меня волнуют вот какие вопросы: 1. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 15 марта данного года исполнился один год. В сентябре вышла на работу (нагрузка 12 часов из допустимых 14) . Меня интересует, могу ли я просить удобного для меня расписанию у администрации школы, на каких условиях должна работать в каникулярное время, и когда я могу воспользоваться неиспользованным профессиональным отпуском?

2. Как мне должны оплачивать больничный (если ухожу сама и если по причине болезни ребенка, отразится ли этот больничный на отпускных?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, подавайте заявление на предоставление отпуска. Больничный 60% от оклада. Удачи.