Готовность к мобилизации лица, освободившегося после осуждения за тяжкое преступление в ДНР

• г. Донецк

Я отсидел за особо тяжкое преступление в днр, у меня после освобождения есть 1 год и 6 месяцев надзора, могут ли меня мобилизировать на войну без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 17 федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления.