Как поменять паспорт СССР на паспорт РФ, выданный в Ульяновской области

• г. Краснодар

Как можно поменять паспорт СССР на паспорт РФ. Паспорт СССР выдан в Ульяновской области. Школу окончил в Ставропольском крае, на воинском учете стою тоже в Ставропольском крае

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в УМВД региона проживания (подразделение по вопросам миграции) с заявлением о замене паспорта. Кроме того, Вы вправе это сделать через МФЦ.

СМ.

Приказ МВД России от 16.11.2020 N 773 (ред. от 26.07.2022) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской...

27.5. Для замены паспорта гражданина СССР представляются:

27.5.1. Заявление о выдаче (замене) паспорта.

27.5.2. Паспорт гражданина СССР.

Удачи!

27.5.3. Две личные фотографии гражданина

27.5.4. Документы воинского учета (при наличии факта постановки на воинский учет).