Задолженности по алиментам

• г. Калуга

Я воспитываю дочь инвалида, ей 13 лет, не работаю получаю от государства 10 000 т по уходу за ребенком инвалидом, плачу алименты в размере 6 000 т ребенку которого меня лишили в 2014 г, алименты плачу исправно каждый месяц, плачу из суммы 10000, которые по уходу за ребенком инвалидом, приставы прислали письмо в котором задолженность уже почти 900000 т, что мне делать, если работать я не могу, могут ли меня посадить?

Ответы на вопрос (10):

Если алименты не уплачиваются в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства без уважительных причин, родителя привлекают к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Должнику могут грозить: обязательные работы на срок до 150 часов; административный арест на срок от 10 до 15 суток; административный штраф в размере 20 000 ₽.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за информацию!

Спросить
Пожаловаться

Вас не могут посадить, Людмила, т.к. проходит частичная оплата.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за информацию!

Спросить
Пожаловаться

Привлечь к уголовной ответственности Вас не могут

Спросить
Пожаловаться

Спасибо огромное за информацию!

Спросить
Пожаловаться

Можете не волноваться - в вашем случае нет ни каких оснований для возбуждения уголовного дела по статье 157 УК РФ

Даже если бы возбудили вас бы точно не посадили, потому что у вас есть дочь инвалид

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за информацию!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обжалуйте постановление пристава старшему приставу или в суд. Кроме того подайте исковое заявление об уменьшении задолженности по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за информацию! Очень благодарна вам!

Спросить
Пожаловаться

Какие надо собрать документы, чтобы обратиться к приставам по выплате задолжности алиментов. Задолженность составляет 8 лет.

Живу с женой. Бывший муж редко платит алименты. У приставов задолженность 104 тысячи на него. И он подает на суд на снижение алиментов сколько процентов заставит суд платить его? И что жене делать?

Каким документом должна оформляться передача ребенка на воспитание и проживания отцу? И можно ли передать ребенка на проживание и воспитание отцу, если ранее отец был привлечен по статье 5.35 за неуплату алиментов и имеет в данный момент задолженность? Ребенок является ребенком-инвалидом, в свидетельстве о рождение отец вписан. При разводе место жительство ребенка-инвалида не определяли, остался со мной. Отец требует бумагу о передачи. Существует ли такая? Я также имею на иждевении еще одного ребенка от первого брака.

Где взять расчёт пристава о задолженности плательщика алиментов, если я проживаю в г.Рубцовске РФ, а ответчик по задолженности алиментов в Республике Казахстан, Восточно-Казахстанская область, Бородулихинского района. Меня отправляют ехать в Казахстан за расчётом по задолженности по алиментам. Что делать и куда обращаться?

В марте 2011 г было было вынесено решение суда о неустойки по задолженности алиментов, с того времени должник стал ежемесячно платить только алименты за период с апреля 2011 г, а за неустойку не выплатил ни копейки спустя 2,5 года... что делать... можно ли второй раз подать на неустойку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2006 году судебные приставы возбудили исполнительное производство по алиментам. Исполнительный лист направили на работу должника и исполнительное производство закрыли. Через 5 лет должник уволился и исполнительный лист был потерян. Через суд получила дубликат исполнительного листа. Пришла с листом к приставам, на что мне было сказано, лучше отвезите сами напрямую на работу, так будет быстрее. На работу отвезла, получаю текущие выплаты, но за все это время, пока искали исполнительный лист и получала дубликат, образовалась задолженность, кто ее должен взыскать и как. Обратилась на работу к должнику, говорят, нужно постановление от приставов, обратилась к приставам, говорят, они сделать ничего не могут, у них нет производства, на основании которого они могли бы производить какие-то действия.

Я,подала иск на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, скажите, на решение будет влиять мой доход, у меня официальная зараб плата 16 000, а у бывшего мужа 5000. работу постоянно меняет, по алиментам задолженности я прошу 4000 рублей можно ли выиграть это дело и нужна ли моя справка о доходах. Спасибо.

Добрый вечер подскажите пожалуйста бывший муж не платил алименты долг составляет 73000 подала на неустойку присудили 42456 теперь он платит алименты по 50% от 6900 задолжность по алиментам осталась могу ли я на остаток задолжности подать еще раз на неустойку

Скажите, пожалуйста, могут ли полностью всю зарплату забрать для выплаты алиментов, задолженности по алиментам и задолженности в пенсионный фонд? Гражданский муж работает официально, но зарплату не получил ни рубля, бухгалтерия объяснила, что он еще и должен, что со следующей зарплаты еще возьмут. Должно ли быть какое-то соотношение по выплатам? Жить-то теперь на что?

Мой ребенок прописан с бывшем мужем в неприватезированной квартире. Я узнала что их дом расселяют и дают квартиру в новом доме. Главным квартиросъемщиком является бывшая свекровь. Какие права моего ребенка я могу отстоять и куда мне обращаться, ведь на моего сына положены тоже кв. м. алименты он не платит задолженность 200 т. р. нам не помагает и ребенок был на инвалидности, слава богу сейчас сняли. Подскажите пожалуйста как мне быть и куда обращаться.

Должен ли судебный пристав насчитывать задолженность алименщику, если он находится в тюрьме на строгом режиме, то есть не имеет возможности работать по не зависящим от него обстоятельствам? Регулируется ли этот вопрос законодательством РФ?

Как правильно написать расписку по задолженности алиментам? У бывшего задолженность и он не может его сейчас отдать. Как правильно ее составить? Подскажите. Если можно при шлите образец пожалуйста. Спасибо.

Бывший муж укрывается от уплаты алиментов уже 12 лет (задолженность больше 300 т.р.), в воспитании сына не принимает никакого участия и с сыном вообще не общается, кроме того быв. муж отбывал наказание в МЛС 5 лет. Сыну сейчас 16 лет. Могу ли я подать иск в суд на лишение бывшего мужа отцовства или на лишение его родительских прав (просто не знаю что лучше), чтобы в дальнейшем бывший муж не смог претендовать на алименты от сына и чтобы на судьбу сына не повлияло криминальное прошлое его отца? И смогу ли я после этого требовать с бывшего мужа задолженность по алиментам (задолженность официально насчитана суд. приставом)?

Можно узнать я могу бывшего мужа решить родителиских прав если у него по алиментам задолженности 150000

У бывшего мужа задолженность по алиментам 300000 рублей, была больше, но работая выплатил немного, сейчас уволился и стал на биржу труда, могу ли я подать на неустойку по задолженности?

, или ответчик выбирает работы с минимальной заработной платой, имея нелегальный доход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение