Задолженности по алиментам

• г. Калуга

Я воспитываю дочь инвалида, ей 13 лет, не работаю получаю от государства 10 000 т по уходу за ребенком инвалидом, плачу алименты в размере 6 000 т ребенку которого меня лишили в 2014 г, алименты плачу исправно каждый месяц, плачу из суммы 10000, которые по уходу за ребенком инвалидом, приставы прислали письмо в котором задолженность уже почти 900000 т, что мне делать, если работать я не могу, могут ли меня посадить?

Ответы на вопрос (10):

Если алименты не уплачиваются в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства без уважительных причин, родителя привлекают к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Должнику могут грозить: обязательные работы на срок до 150 часов; административный арест на срок от 10 до 15 суток; административный штраф в размере 20 000 ₽.

Спасибо большое за информацию!

Вас не могут посадить, Людмила, т.к. проходит частичная оплата.

Спасибо большое за информацию!

Привлечь к уголовной ответственности Вас не могут

Спасибо огромное за информацию!

Можете не волноваться - в вашем случае нет ни каких оснований для возбуждения уголовного дела по статье 157 УК РФ

Даже если бы возбудили вас бы точно не посадили, потому что у вас есть дочь инвалид

Спасибо большое за информацию!

Здравствуйте. Обжалуйте постановление пристава старшему приставу или в суд. Кроме того подайте исковое заявление об уменьшении задолженности по алиментам.

Спасибо большое за информацию! Очень благодарна вам!