Какие права у сестры, проживающей в доме собственности другого человека, на выписку без ведома сестры с двумя несовершеннолетними детьми?

• г. Краснодар

Такая ситуация, моя сестра с 2 несовершенолетними детьми прописана в доме, где собственником является другой человек (двоюродная сестра мужа-дом ей оставлен как дарственное наследство от бабушки). Имеет ли она право, без ведома сестры, выписать ее с двумя детьми (8 и 11 л)?

Ответы на вопрос (7):

Да, к сожалению, но через суд.

Если была постоянная регистрация по месту жительства, то снятие с учета без согласия зарегистрированного лица возможно только в судебном порядке.

Скажите, а если им негде прописаться, и двое несовершенолетних?

Только в судебном порядке она может ее выписать, ст. 209 ГК РФ.

С Уважением!

Ирина, здравствуйте. Соглашусь с коллегами, только в судебном порядке можно снять с регистрационного учёта.

С уважением, Дарья Алексеевна

Скажите а на суд будут вызывать также сестру? И вообще не пойму не волнует никого где пропишутся 2 несрвершенолетних детей. Это как так?

Временная регистрация это позволяет, постоянная регистрация-только через суд