Рядовой контрактник узнал о запрете на одиночное хождение в военной полиции - могут ли быть последствия?

• г. Кемерово

Сегодня шел мимо военной полиции, отдал воинское приветствие, форма одежды была в порядке. Меня остановили, попросили предъявить военный билет и записали в какой-то листик, рассказывая параллельно, что одиночное хождение запрещено. Сам я рядовой контрактной службы. Есть ли такое понятие как одиночное хождение в уставе? Могли ли они мне предъявить строгий выговор?

Ответы на вопрос (2):

Ерунда какая-то, это кто такие требования ввёл?

Это требование происходит из принципа "Одна борозда, да и та от фуражки"

Ничего Вам не прдъявят