Как решить проблему с самовольной перепланировкой при наследовании квартиры и зарегистрировать права собственности на нее?

• г. Томск

Что делать, если наследству перешла квартира, но при попытке зарегистрировать права собственности на нее пришел отказ, так как оказывается была сделана самовольная перепланировка. И в результате присоединения прихожей изменились площади. В администрации сказали что узаконить такую перепланировку не могут, т.к. есть грубые нарушения (есть план с отмеченными красным местами).

Вопрос, как можно в такой ситуации зарегистрировать квартиру на себя?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке решается вопрос.

Пригласит специалиста который сделает план перепланировки в соответствии с законом, после, при необходимости произвести необходимые работы, после пригласить эксперта и комиссию для дачи заключения по законности внесённых изменений и том что они изменения не нарушают конструктив всего дома, все данные действия заверять в жилинспекцию и после узаконить перепланировку, долго муторно и дорого, но можете, поискать специалистов, ряд компаний ориентированы как раз на решение проблем перепланировок,