Как поступить в случае смерти бывшего мужа с приватизированной квартирой и самовольной перепланировкой - узаконить перепланировку и вступить в наследство или наоборот? Возможно ли подать заявление на перепл

• г. Благовещенск

Как быть в сл. ситуации. Умер муж с которым мы были в разводе. У него осталась приватизированная квартира в которой сделана самовольная перепланировка. Мой сын является единственным наследником квартиры. Как ему поступить: узаконить перепланировку и вступить в наследство или сначала вступить в наследство и уже потом узаконить перепланировку. Имеет ли он право подать заявление на перепланировку, не являясь на данный момент собственником квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, для начала Вашему сыну необходимо вступить в наследство, а потом уже, узаконивать перепланировки.