Мужу подарен дом. За 33 года брака пристроен новый. Если снесём старый дом, то новый будет считаться совместно нажитым имуществом?

• г. Санкт-Петербург

Мужу подарен дом. За 33 года брака пристроен новый. Если снесём старый дом, то новый будет считаться совместно нажитым имуществом?

Ответы на вопрос (3):

Надежда! Новый дом - это совместно нажитое в браке имущество.

Неважно, снесёте или нет. Новый дом и так является совместно нажитым

Да новый дом будет согласно статьи 34 Семейного кодекса рФ считаться совместно нажитым имуществом