Возможность изменения персональных данных пенсионера в пенсионном фонде при наличии генеральной доверенности у дочери

• г. Ханты-Мансийск

В пенсионом фонде чтоб подать заявление на изменение персональных данных пенсионер должен приехать лично, правда ли это? если у дочери есть генеральная довереность.

Ответы на вопрос (2):

Какие данные изменились, они автоматом все видят электронно

Слово генеральная доверенность, ни о чём! В доверенности должны быть конкретно указаны права доверенного лица на представительство в СФР, с правом исполнять все действия связанные в пенсионными назначениями, в том числе и по смене персональных данных. Но и такую доверенность могут НЕ ПРИНЯТЬ, СФР Важно знать что пенсионер жив и получает пенсию по месту регистрации, а не выехал например из РКС, где производится региональная доплата. И тем более при смене персональных данных, вам откажут точно.