Возможно ли пересчитать сумму расчета и получить премии, которых лишили без объяснения пр ичин?

• г. Абакан

Моего мужа два месяца подряд лишали премии без объяснения, никаких приказов о лишении не показывали. Когда он начал интересоваться, почему так, его заставили написать заявление об увольнении по собственному желанию. При расчете выплатили небольшую сумму, сказали, что компенсация за неиспользованный отпуск и оклад все входит в нее. Но размер выплаты явно меньше, чем должен быть. Подскажите, как нам поступить? Возможно ли пересчитать сумму расчета и получить премии, которых лишили без объяснения пр ичин?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете рассчитать средний заработок за месяц и узнать какая сумма положена Вам за неиспользованный отпуск. (можно пересчет сделать по дням)

Премия - это явление оплачивается по воле начальника (как правило) и он не обязан платить премию, он обязан платить оклад (тарифную ставку) + повышающие коэффициенты.

Так в Вашем случае за последний месяц Вы получили оклад + компенсацию за отпуск. Премии конечно не получили

Весь вопрос только как рассчитана компенсация за отпуск - по среднему или по окладу.

Вот тут и разница в количестве рублей