На вступление в наследство наследников 4,можно по отдельности каждый сам за себя вступить или это делается вместе?

• г. Курск

На вступление в наследство наследников 4,можно по отдельности каждый сам за себя вступить или это делается вместе?

Ответы на вопрос (10):

Добрый день

Любой из наследников обращается к нотариусу и открывает наследственное дело и подает заявление о вступлении в наследство, указывает (или не указывает) других наследников, а остальные действуют самостоятельно. Не нужно всем вместе обращаться

Благодарю, меня это и интересовало

Заявление каждый наследник пишет самостоятельно. Либо наследники могут выдать доверенность своему представителю

Благодарю

Заявления пишет каждый отдельно и свидетельства о праве выдают каждом. Собираться и идти всем 4 не нужно.

Спасибо, значит нужно самой собрать нужные документы и идти

Каждый сам за себя

Спасибо

Здравствуйте, можно по отдельности каждый сам за себя.

Спасибо