Вопрос о возможном признании недействительности или расторжении договора купли-продажи в случае отказа одного из наследников вступить в наследство и продаже недвижимости

• г. Ильичевск

Один из наследников не вступил в наследство по истечении полтара года, недвижимость продана, могут ли признать договор купли-продажи недействительным или может произойти расторжение его?

Ответы на вопрос (2):

если только наследник не восстановит срок о вступлении в наследство в судебном порядке или у него была обязательная доля в наследственном имуществе, а он не знал о смерти наследодателя

Здравствуйте!

Только если в судебном порядке наследник восстановит срок для принятия наследства.

И восстановит его возможно только при наличии уважительных причин.