Как снять арест с двигателя контрактного автомобиля при отсутствии информации об ИП в ФССП?

• г. Новосибирск

Купил автомобиль, при постановке на учет оказалось, что на двигателе стоит арест, наложен судебным приставом. Двигатель контрактный. Но при поиске ИП на сайте ФССП ничего не найдено. Правильно ли я понимаю, что ИП уже закрыто? Как действовать в данном случае, чтобы сняли запрет?

Ответы на вопрос (5):

Нужно писать ходатайство на снятие ареста, обжаловать бездействие пристава, если он будет уклоняться от снятия в порядке подчиненности или в суде

Нужно подать ходательство о снятии ареста обжаловать действия судебного пристава в судебном порядке.

Правильно ли я понимаю, что ИП уже закрыто?-возможно, но не факт.

Как действовать в данном случае, чтобы сняли запрет? - Направьте заявление в адрес руководителя отдела ФССП о снятии ареста.

Почему не факт? Его нет на сайте фссп

пишет: Ничего не найдено

Здравствуйте. Направляйте запрос приставам чтобы уточнить актуальность и основание для наложения ареста. В целом арест снимается через иск в суд.