Отсутствие пункта ПДД РФ в определении об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по статье 24,5 ч 1 п 2 - роль водителя

• г. Ханты-Мансийск

В определении об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по статье 24,5 ч 1 п 2 отсутствует пункт ПДД РФ, стоит п. 0 ПДД РФ, в чем виноват водитель

Ответы на вопрос (1):

Это означает что водитель ни в чем не виноват, а причина следующая.

2) отсутствие состава административного правонарушения, в том числе недостижение физическим лицом на момент совершения противоправных действии (бездействия) возраста, предусмотренного настоящим Кодексом для привлечения к административной ответственности (за исключением случая, предусмотренного частью 3 настоящей статьи), или невменяемость физического лица, совершившего противоправные действия (бездействие);