Несёт ли воспитатель ответственность за несовершеннолетнего за пределами общежития

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (3):

Нет, не несёт.

За несовершеннолетнего всегда кто-то несёт ответственность. Если несовершеннолетний должен был быть в определенное время под присмотром воспитателя, но не вернулся во время в общежитие, то воспитатель несёт ответственность, если не сообщит о его отсутствии в полицию или руководству (в зависимости от требований должностной инструкции, Константин).

Константин, несет ответственность при определенных обстоятельствах.