Какое право требования передается при продаже задолженности после предъявления векселя и отсутствия оплаты?

• г. Москва

Какое право требования должно быть передано 1) по сделке ил и 2) как неосновательное обогащение в случае если продается задолженность (долг) после того как векселедержателем был предъявлен к оплате векселедателю вексель векселедатель его забрал для проверки на руках у векселедержателя остался только акт приема-передачи векселя.. оплаты нет векселедатель хочет продать по цессии эту задолженность какое право требование в этом случае передается что будет основанием сам акт приема-передачи.. ведь векселей самих нет уже

заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Может быть право требования долга. Данная ситуация регламентируется главой 24 ГК РФ.

да право требования долга но возникшее из чего неосновательного обогащения или же из сделки у нас на руках только акт приема передачиу нас на руках только акт приема передачи как я ранее и писал хотим продать этот долг по цессии каке можно в таком случае передать право требование что будет основанием самого требования ведь один акт не может быть ? вот и возникает вопрос какие нужно передать документы Цессионарию и какое право он получит толи неосновательное обогащение взыскивать толи по сделке но что тогда явилось сделкой не сам же акт? видимо нужны еще документы что предшествовали акту а вы как думаете? спасибо что откликнулись на мой вопрос.

вы будете отвечать за действительность передаваемого права требования, одного акта явно будет недостаточно, кроме того, на векселе вероятно есть ещё индосамменты, каждый из которых должен оплатить этот вексель по предъявлению.