Входит ли обучение в педагогическом институте в льготный стаж, если работал до института

• г. Саратов

Входит ли обучение в педагогическом институте в льготный стаж, если работал до института

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

К сожалению - нет.

Согласно Постановлению Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 г. N 1397 "О пенсиях за выслугу лет работникам просвещения, здравоохранения и сельского хозяйства"), - для учета периодов педагогической деятельности, имевшей место до 1 января 1992 г.;

2. В стаж работы учителей и других работников просвещения, кроме работы, указанной в пункте 1 настоящего Положения, засчитываются:

работа в училищах, школах, пионерских лагерях и детских домах в качестве штатных пионервожатых;

время обучения в педагогических учебных заведениях и университетах, если ему непосредственно предшествовала и непосредственно за ним следовала педагогическая деятельность.

Если "работал до института" и имел педстаж, а учеба имела место до 1992 года, после которой сразу продолжился педстаж, то входит.