Фонд капитального ремонта требует оплатить долг за прошлые годы, несмотря на нашу оплату через общую квитанцию

• г. Санкт-Петербург

Фонд капитального ремонта требует оплатить долг который мы якобы не оплатили 4 года назад. Оплату производили по общей розовой квитанции в которой был и взнос на кап ремонт ни где долга нет только у них. Квитанции к сожалению уже не сохранились. Действует на эти платежи срок исковой давности. Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, действует. Но положение о сроке исковой давности можно применить только при рассмотрении дела в суде.

Срок исковой давности действует, но только при рассмотрении дела в суде.

Если оплачивали не наличными, а списанием со счета, то в банке надо взять выписку и предъявить в фонд.

Если дело дойдет до суда, то надо заявить о пропуске срока и заодно о том, что фонд обязан предоставить выписку со счета, чтобы доказать, что платежей не было.