Ситуация с установлением факта трудовых отношений и отказом в трудоустройстве - вопросы и решения

• г. Москва

Установление факта трудовых отношений

Муж записывался на смену от одной организации, выходил на смену на склад организация озон, третья организация ему перечисляла зарплату так 8 месяцев работал. Паралельно за 8 месяцев пытался устроиться официально в озон первый раз не взяли причина, потому что типо другого сотрудника переводят это было 20.04.23, второй раз на ту же должность что работаю 10.06.23 г тоже не взяли. Оффициальный Ответ о причинах отказа в трудоустройстве получил 18. 08.23 г. 23.07 я с ними успел разрушаться по поводу моего неоформления официально и в общем они меня 23.07 типо уволили неофициально. Ушел на больничный с 25.07 по 12.09 г они естественно за него не заплатили. Подал иск о установлении факта трудовых отношений, но в итоге оказалось что не в тот суд. Подал 29.08 иск. Определение суда появилось только вчера вчера 14.09 было, а определение за 04.09 число типо вынесено звоню в суд узнать причины. Они говорят типо это интернет поэтому так поздно определение загрузили. Разъяснили причину. Сказали подавать в такой то суд надо было. В трудовой инспекции сказали что у меня срок подачи искового заявления до 18.09 включительно, то есть месяц после официального отказа в трудоустройстве. Иск уже отправил в новый суд 14.09 вечером после того как увидел отказ на сайте суда в иске, но вопрос нужно ли писать заявление о восстановление срока исковой давности или ничего не пропущено?

После того как разругался вдруг приходит зарплата но уже по трудовому договору такому то.).

Ещё момент. Организация которая записывала на смены вдруг позвонила и сказала типо у нас с вами договор гпх заключён, которого я не видел. Сразу адрес сказали, где находятся и где могу его получить. Адрес организации узнал.) Я же могу не согласится с формулировкой договора Гпх и не подписать его задним числом и не задним вообще, а согласится на трудовой договор? И ещё момент до того как разругался зарплата с авансом приходила по договору такому то от такого то числа, то есть если взять во внимание то что они якобы со мной договор гпх оформили, то зачисления точно не поэтому договору, там число на полтора месяца раньше моего трудоустройства.

Ответы на вопрос (1):

Задано вопросов 46, из них VIP - 0

Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь. Это платная услуга.