Оплата иска - установление факта трудовых отношений, запись в трудовую книжку и взыскание задолженности по ЗП

• г. Барнаул

Сколько оплачивать, если иск подается об установлении факта трудовых отношений, о внесении записи в трудовую книжку и взыскании задолженности по зп?

Ответы на вопрос (6):

госпошлину не нужно платить.

Сколько оплачивать,если иск подается об установлении факта трудовых отношений

Данная категория дел не облагается госпошлиной.

Почему?Икак это отразить в исковом?

трудовые споры не облагаются госпошлиной

потому что согласно НКРФ --освобождены от уплаты истцы по трудовым спорам--ни как не отразиться.

Это возможно никак не отражать.