Какие гонорары должен получать юрист за рассмотрение спора о продаже совместной доли квартиры?

• г. Москва

Какое вознаграждение нормально положено юристу за ведение процедуры спора по продаже совместных долей квартиры. - найдено 0 вопросов с ответами

Ответы на вопрос (14):

То которое он сам назначит, а не клиент.

Это ни о чем.

Должны же быть какие то принятые расценки в процентах от стоимости самой квартиры.

Ваш ответ юрис хочет забрать всё не имеет смысла

Гонорар определяет юрист самостоятельно в момент заключения соглашения с доверителем

У всех юристов разная стоимость услуг.

Точная стоимость может быть объявлена только после детального изучения дела и документов.

С Уважением!

Вознаграждение устанавливается договором.

Здравствуйте 🤝 У каждого юриста свои цены. Вопрос абстрактный. Может быть нормально в диапазоне от 30-100 тысяч рублей

Уже хоть что то.

Решение до судебное.

Но нужно сторонам оформить отношения, чтобы всё было без обмана.

Должны же быть разумные расценки! (а не 20 процентов например)

Степень жадности - никто не отменял)) К сожалению, то нет таких расценок. Они существую только на оплату адвокатов в уголовном процессе.

Вашем случае зависит-зависит от объема работы. Если вы не идете в суд, то не более 50 000. Тех кто % от суммы просит - просто обходите стороной.

У каждого свои расценки.

С таким клиентом как вы не будет работать юрист.

Если вы прайсы посмотрите услуг юристов в вашем регионе, то можете увидеть суммы.

Где смотрят эти прайсы?

Поисковик в помощь в поиске юриста, юриста со статусом адвоката.

Например Подробнее ➤юрист+на+судебное+заседание

Этот вопрос решается соглашением сторон. Если и клиент не согласен с предложенным юристом размером, то договор не будет заключён.

Это зависит от многих факторов:

- сложность дела

- длительность дела

- объем работы

и т.д.

Такого, чтобы что-то было именно кем-то "положено", такого нет.

Ст.421 ГК РФ, свобода договора