Можно ли получить временное удостоверение личности на основании документов об установлении личности иностранного гражданина?

• г. Санкт-Петербург

Обязано ли выдать УФМС временное удостоверение личности на основании следующих документов:

Справка о приеме заявления об установлении личности иностранного гражданина.

Заключение об установлении личности иностранного гражданина. (личность установлена).

У гражданина паспорт СССР, прописка отсутствует с 1990 г. .Есть свидетельство о рождении и военный билет (снят с учета). В УФМС получен отказ, сказали только после решения суда.

Ответы на вопрос (1):

Не обязан.