Требование истца взыскать судебные расходы на бесплатного представителя - как это правомерно и как на это реагировать?

• г. Санкт-Петербург

Я по делу ответчица, в суде признала исковые требования, в судебном слушании представитель истца заявила, что оказывает ей юридические услуги бесплатно, под протокол и аудио запись, а сейчас истец обратилась в суд на взыскание судебных расходов на этот представителя. Правомерно ли такое требование и куда с этим можно обратиться? Можно ли это рассматривать как мошенничество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам нужно подать отзыв на заявление о судебных расходах, в нем ссылаться на протокол судебного заседания, который заранее имеет смысл получить.

Если в нем указано, то о чем Вы говорите, то есть вероятность отказа в судебных расходах.