Где подать ходатайство о приостановлении исполнения решения - суд первой инстанции или кассационная инстанция?

• г. Лидс

В Какой суд подавать ходатайство о приостановлении исполнения решения суда первой инстанции? Я готовлю кассационную жалобу. Это ходатайство подавать в суд первой инстанции или же в кассационной инстанции?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Решение вступает в силу после прохождения апелляции. С этого момента сторона в чью пользу вынесено решение может начинать требовать принудительного исполнения.

Если кассация отменит решение то исполнение решения прекратится.

Вам необходимо подать жалобу в апелляционную инстанцию, через суд первой инстанции.

Вы о чем вообще?! Я не об этом спрашиваю

Вы можете как подать ходатайство вместе с кассационной жалобой, так и подать, когда дело придет в суд кассационной инстанции. Лучше это сделать в тексте кассационной жалобы или отдельным ходатайством, приложив его к кассационной жалобе.

Уважаемый Антон, естественно в тексте жалобы.