Как вернуть доверие своих детей после отъезда и избежать лишения материнских прав?

• г. Херсон

Мои дети всегда проживали сосной но так сложилось что пришлось уехать в другой город чтоб заработать денег детям и пришлось оставить детей на отца когда вернулась дети настроены не хотят возвращаться хотя общаемся, сын приезжает на выходные сыну 9,дочке 16,я их полностью обеспечивала отец алиментов не платил пока меня не было оформил детские получает, может ли он лишить меня материнских прав так как дети проживают год с ним

Ответы на вопрос (2):

Вас могут ограничить в родительских правах. Сразу прав нет оснований Вас лишать, Татьяна.

СК РФ Статья 73. Ограничение родительских прав

1. Суд может с учетом интересов ребенка принять решение об отобрании ребенка у родителей (одного из них) без лишения их родительских прав (ограничении родительских прав).

Лишить родительских прав не сможет, но место жительства с ним вероятней всего сохранится