Как оспорить просроченную задолженность на 803415 руб. 49 коп. в кредитной истории и подготовиться к суду?

• г. Кемерово

В моей кредитной истории появилась просроченная задолженность на 803415 руб. 49 коп., которая я ко бы передана ООО "ЭОС" для взыскания.

Зарегистрировался в личном кабинете у них на сайте, и увидел, что кредит на мое имя был оформлен 05.02.2008 года в МДМ банке на сумму 200.000 рублей. Этот потребительский кредит Я не оформлял, его оформили наверное по украденному у меня паспорту не известным мне лицом. В истории видно, что внесен один платеж, и всё... Мне не однократно выдавал кредиты Сбербанк, и кредитная истрия у меня идеальная, так как не допускал просрочки, и досрочно погашал кредиты.

Понимаю, что предстоит суд, для отстаивания своих прав. Что мне делать? С чего начать опротестование, куда и какие обращения подать, чтобы собрать бумаги до суда.

Ответы на вопрос (12):

Обязательно в ОЭБ и ПК МВД по факту мошенничества и в суд признавать кредит недействительным.

Наверное нужно обращаться в Сибирское управление, так как шакалят скорее всего в Новосибирске, а я живу в Кемерово (Кузбасс), или могу в местный отдел обратится?

Вам нужно обязательно обратиться до суда с заявлением в полицию

Шакалят в Новосибирске, узнал об этом, когда пригласили меня для бесседы в Кемеровский отдел ОЭБ и ПК МВД. Мошеничество было по автомобилю, на тот момент у меня автомобиля никогда не было.

Здравствуйте 🤝 сначала можно подать заявление о мошенничестве в полицию, потом писать претензию Ооо эос, чтобы внесли изменения в кредитную историю

В случае отказа - в суд

С уважением

Начать с обращений: в БКИ об исключении сведений, в ООО о получении сведений о договоре, в банк о справке о выданном кредите и после подать иск в суд. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Все трое будут участниками процесса.

Благодарю!

Не целесообразно в полицию-не будут работать-и никто не возбудит дела

1 шаг - подача заявления в МВД (можно онлайн через интернет-приемную) по факту незаконного оформления кредита.

Далее, - суд.

Обращайтесь за помощью к юристу в Вашем городе. Вопросами-ответами на сайте суд не выиграешь.

Нужно подать заявление в полицию о мошенничестве.

Исковое заявление о признании сделки недействительной.

Направить источнику формирования КИ - ООО Эос претензию, с требованием убрать сведения.

Здравствуйте Илья! Рекомендую к прочтению мою статью "Что делать, если мошенники оформили на вас кредит" Подробнее ➤