И второй вопрос: кто обязан оплачивать долг в этом случае?

• г. Дивногорск

Обязано ли ТСЖ уведомить собственника жилья о имеющейся задолженности (учитывая, что по факту собственник прописан и проживает по другому адресу) до суда? В квартире проживают дети на праве прописки, у которых образовалась задолженность. И второй вопрос: кто обязан оплачивать долг в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Не обязано ТСЖ кого-то, о чем-то предупреждать - не валите с больной головы на здоровую. Мы взрослые, так давайте отвечать... Оплачивает собственник, а не дети.