Отказ в выплате больничного мужу в случае отсутствия работы у жены и её отсутствия в городе - законное ли действие?

• г. Архангельск

Муж сидел на больничном с ребенком 2 недели, так как я находилась в другом городе, сейчас ему отказываются платить больничный, ссылаясь на то, что я не работаю и я была обязана сидеть с ребенком, законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет, это незаконно.

Спасибо

Екатерина, неправомерно, в связи с чем, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Спасибо