Права родителей и учеников на безопасное обучение - что делать, если директор школы агрессивно общается и угрожает?

• г. Орёл

Директор школы не однократно орет на учеников обвиняет их в том что они не делали и так же повышает тон на родителей и угрожает им имеет ли он на это право, и куда надо обратиться за помощью

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Пишите жалобу в Департамент образования по региону и в Прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Пишите жалобу в департамент образования по региону и в прокуратуру.

С уважением.

Надо зафиксировать факты и коллективно письменно, в рамках закона об обращениях граждан, обратиться в Управление образования, чтобы поменяли директора (оно - работодатель).

Заявите Министерство образования и прокуратуру о причине детям душевной травмы нарушения прав детей

Это Ваша интерпретация или это действительно так?

Вы кто в этой школе: педагог-психолог?

Учредитель? Ген.директор?

Являетесь - заинтересованным лицом или педагогическим экспертом?