Нападение с применением ножа - стоит ли нанимать представителя, несмотря на изменяющиеся показания обвиняемой и наличие видеозаписи

• г. Москва

На меня было совершено нападение с применением ножа, в следствии чего я получила небольшое ранение, заведено уголовное дело по статье 115, нужно ли мне нанять представителя, так как обвиняемая все время меняет показания, но у меня есть видео запись с ее нападением

Ответы на вопрос (8):

Это вам решать. Но если есть видео, то уже без разницы, что она говорит.

Запись должна быть не у Вас, а в материалах уголовного дела. Потерпевшая по уголовному делу может пользоваться юридической помощью, это не запрещено УПК РФ

Запись в полиции

Что означает дизлайк? Не нравится бесплатная консультация?

Хорошо если приобщили к материалам, вероятность вынесения обвинительного приговора выше

Елена, по возможности лучше нанять. По делам частного обвинения немало оправдательных приговоров.

Нужен или нет вам предстваитель - решаете только вы;

Здравствуйте.

Нет, не нужно. У вас есть видеозапись, свою позицию на суде вы высказали. Представитель скажет то же, что уже сказали вы. Ничего больше он делать не будет.