Семейная драка 2011 года - можно ли привлечь к уголовной ответственности за нападение ножом и какие последствия ожидать?

• г. Ноябрьск

В 2011 году в семейной драке я ударила мужа ножом, ему накладывали швы. Но заявления он на меня не написал, сказал что это были хулиганы на улице. Может ли сейчас он привлечь меня к уголовной ответственности и что мне грозит?

Ответы на вопрос (4):

Может обратиться сзаявлением о привлечении к уголовной ответственности согласно УК РФ, если сняты побои и причинение телесных повреждений. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, он может написать заявление, по факту причинения ему вами телесных повреждений, однако сам рискует быть привлеченным к уголовной ответственности по ст. 306-307 УК РФ, за ранее данные им показания о том, что это были хулиганы.

Здравствуйте! Может привлечь, если у него есть доказательства происшедшего и срок давности по данному преступлению не прошел. Удачи Вам.

По настоящему делу вынесли решение на основании его показаний. Поэтому по данному делу он уже не сможет привлечь вас к ответственности. Тем более вы будете все отрицать.