Наличие шевронов с буквой Z и гербом РФ на униформе ВКПО - разрешено или запрещено?

• г. Смоленск

Хотелось бы уточнить, являются ли шеврон с буквой "Z", а также шеврон с гербом РФ знаками отличия? Занимаюсь страйкболом, частенько приходится ехать через весь город в уставной форме ВКПО. Знаю, что форма без шевронов не запрещена к носке, но будет ли мне что-либо, если я прикреплю к ВКПО вышеупомянутые шевроны?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не являются.

С уважением.

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 09.10.2020 № 525 "Об утверждении Правил ношения военной формы одежды, знаков различия военнослужащих, ведомственных знаков отличия и иных геральдических знаков в Вооруженных Силах Российской Федерации и Порядка смешения предметов существующей и новой военной формы одежды в Вооруженных Силах Российской Федерации" Приложение N 2 Порядок смешения предметов существующей и новой военной формы одежды в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Часть 1. статья 17.12. КоАП РФ Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов. - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.