Куда обратиться, если несовершеннолетний сын угрожает матери и остальным членам семьи расправой? Что ему за это будет?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (5):

В полицию обращайтесь

Срочно в полицию, пока дедов не натворил. Далее будут решать вопрос о постановке на учёт, проверке его психиатром и тд..

Если он не достиг 16 лет, то на данный момент никакая, если достиг, то:

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Обращайтесь в полицию с заявлением.

Обращайтесь в полицию. С наказанием определятся в зависимости от возраста и его действий.

Решать вопрос об изоляции его от членов семьи в специализированном учреждении.